Menú de Navegación

::.

Directorio Municipal

Municipalidad Distrital de Baños del Inca

...
Cargo Responsable Correo    
Gerente Municipal ING. Fernando Blas Díaz      
Jefe de la Unidad de Cooperación Técnica Juan Alberto García Rodríguez juan.garcia@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Oficina de Comunicaciones José Pedro Seminario Chávez      
Órgano de Control Institucional Zully Deniz Liñan Diaz zully.linan@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Informática Ramos Sangay Huamán ramos.sangay@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Carpintería Alberto Perez Boñón alberto.perez@mdbi.gob.pe     
Jefe de Almacén Fernando Velásquez Cortez fernando.velasquez@mdbi.gob.pe      
Biblioteca Municipal Mirian Tavera Gutiérrez mirian.tavera@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Defensa Civil Pedro Flores Micha      
Unidad Área Tecnica Municipal Renato Suarez Gutierrez renato.suarez@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Servicios de Agua y Saneamiento Édison Jhoan Ramírez Huamán edison.ramirez@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Limpieza Pública Wenceslao Hugo Nieto Idrogo wenceslao.nieto@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Parques, Jardines y Ornato Macario Gallardo Vásquez antonio.gutierrez@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Transportes y Seguridad Vial Victor Cerdán Acuña victor.cerdan@mdbi.gob.pe     
Asistente Social Yolanda Quispe Bueno yolanda.quispe@mdbi.gob.pe     
Jefe de Cobranzas Feliciano Alberto Huamán Diaz alberto.huaman@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad Formuladora y Preinversión Nelva Violeta Llique Mondragón nelva.llique@mdbi.gob.pe     
Oficina General de Asesoría Legal ABG. Joel Romero Mendoza      
Sub Gerente Oficina de Logística LIC. Fatima del Pilar Vigo Gonzales      
Sub Gerente de Contabilidad y Tesorería CPC Gladys Isabel Trigoso Torres      
Jefe de la Unidad de Control Patrimonial Francisco Mark Díaz Ocas francisco.diaz@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Contabilidad Rosa Elisa Quiroz Bazán rosa.quiroz@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Tesorería CPC Patricia Giovana Velásquez Cacho      
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto CPC Carlos Cholán Alvites      
Jefe de la Unidad de Participación Ciudadana  

 

   
Jefe de la Unidad de Presupuesto Jhimy Italo Solorzano Huaccha jhimy.solorzano@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Oficina de Programación Multianual de Inversiones Carmen Elizabeth Angulo Zabaleta carmen.angulo@mdbi.gob.pe     
Sub Gerente de Administración Tributaria Richard Albert Gamarra Regalado richard.gamarra@mdbi.gob.pe     
Sub Gerente de Desarrollo Social y Seguridad Ciudadana Roxana Callirgos Raico roxana.callirgos@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Serenazgo Luis Abdala Esaine Puga luis.esaine@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Oficina de Registro Civil Jose Chávez Chunque jose.chavez@mdbi.gob.pe     
Sub Gerente de Infraestructura ING. Cesar Augusto Chávez Pérez      
Jefe de la Unidad de Parques, Jardines y Ornato Antonio Gutierrez Chumque antonio.gutierrez@mdbi.gob.pe    
Jefe de la Unidad de Transporte y Seguridad Vial J. Victor Cerdán Acuña victor.cerdan@mdbi.gob.pe    
Jefe de la Unidad de Supervisión y Liquidación de Obras ING. Alicia Yajaira Diaz Quiroz      
Jefe de la Unidad de Obras Julio Loreto Chavarry Flores  julio.chavarry@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Estudios Katherine del Carmen Ríos Chávez      
Jefe de la Unidad de Mantenimiento Jaime Ramírez García jaime.ramirez@mdbi.gob.pe     
Sub Gerente de Medio Ambiente y Desarrollo Urbano ING. Eddson Mostacero Alva      
Jefe de la Unidad Desarrollo Urbano y Catastro Alfredo Ricardo Mori Mantilla alfredo.mori@mdbi.gob.pe     
Sub Gerente de Desarrollo Económico y Social ING. Roberth Thony Alcalde Huamán      
Jefe de la Unidad de Turismo Juan Antonio Boñón Chávez juan.bonon@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Educación Cultura y Deporte Alejandro Ramos Terán alejandro.ramos@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Oficina de la DEMUNA Cinthia Ticlla Pérez cinthia.ticlla@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Oficina de la OMAPED Umbelina Esperanza Gutiérrez Pretel umbelina.gutierrez@mdbi.gob.pe     
Sub Gerente de Recursos Humanos ABG. David Chucchucan Mantilla      
Jefe de Adquisiciones y Contrataciones Juan Alfonso Vega Ortiz juan.vega@mdbi.gob.pe     
Secretaria General Karina J. Valencia Ramos karina.valencia@mdbi.gob.pe     
Procurador Municipal Jhony Martell Vásquez jhony.martell@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Oficina de Trámite Documentario José Mario Saldaña Boñón jose.saldaña@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Promoción y Desarrollo Agropecuario Cesar Ocas Díaz cesar.ocas@mdbi.gob.pe     
Jefe del Centro Integral de Atención al Adulto Mayor-CIAM Eduardo Colorado Ramírez eduardo.colorado@mdbi.gob.pe     
Centro Recreativo Pultumarca Alfredo Cesar Vigo Zorrilla alfredo.vigo@mdbi.gob.pe     
Administrador del Mercado Municipal Atahualpa Wilson Pelayo Cabrera Roncal wilson.cabrera@mdbi.gob.pe     
Jefe de Archivo Central Wilfredo Chacha Tanta wilfredo.chacha@mdbi.gob.pe     
Jefe de la Unidad de Registro de Predios Juan Carlos Alcalde Huamán      
Jefe de la Unidad de Gestión de Cobranza        
Jefe de la Unidad de Licencias y Autorizaciones Irene Yojhanna Ravines Cabrera      
Jefe de la Unidad de Fiscalización Tributaria Gilmer Diaz Yopla      
Jefe del CIAM Eduardo Colorado Ramírez      

Jefe de la Unidad Local de Empadronamiento

Maribel Ocas Mantilla

maribel.ocas@mdbi.gob.pe