Menú de Navegación

::.

Directorio Municipal

Municipalidad Distrital de Baños del Inca

...
Cargo Responsable Correo
Gerente Municipal William Ruiz Leiva william.leiva@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Cooperación Técnica Juan Alberto García Rodríguez juan.garcia@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Oficina de Comunicaciones Alejandro Ramos Terán alejandro.ramos@mdbi.gob.pe 
Órgano de Control Institucional Zully Deniz Liñan Diaz zully.linan@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Informática Ramos Sangay Huamán ramos.sangay@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Carpintería Alberto Perez Boñón alberto.perez@mdbi.gob.pe 
Jefe de Almacén Fernando Velásquez Cortez fernando.velasquez@mdbi.gob.pe  
Biblioteca Municipal Mirian Tavera Gutiérrez mirian.tavera@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Defensa Civil Jesús Chuquiruna Lavado jesus.chuquiruna@mdbi.gob.pe 
Unidad Área Tecnica Municipal Renato Suarez Gutierrez renato.suarez@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Servicios de Saneamiento-SEAPABI Édison J. Ramírez Huamán edison.ramirez@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Limpieza Pública Wenceslao Hugo Nieto Idrogo wenceslao.nieto@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Parques, Jardines y Ornato Antonio Gutiérrez Chunque antonio.gutierrez@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Transportes y Seguridad Vial Victor Cerdán Acuña victor.cerdan@mdbi.gob.pe 
Asistente Social Yolanda Quispe Bueno yolanda.quispe@mdbi.gob.pe 
Jefe de Cobranzas Alberto Huamán Días alberto.huaman@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad Formuladora Nelva Violeta Llique Mondragón nelva.llique@mdbi.gob.pe 
Oficina General de Asesoría Legal Juan Miguel Tapia Baca juan.tapia@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente Oficina de Logística Elvia Rosa Bardales Llamoga elvia.bardales@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Contabilidad y Tesorería Rosa Elisa Quiroz Bazán rosa.quiroz@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Control Patrimonial Francisco Mark Díaz Ocas francisco.diaz@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Contabilidad Rosa Elisa Quiroz Bazán rosa.quiroz@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Tesorería Francisco Samuel Chicoma Ocas  
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Oswaldo Joaquín Vásquez Portilla oswaldo.vasquez@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Participación Ciudadana Arnaldo Valdemar Cusma Chilón

arnaldo.cusma@mdbi.gob.pe 

Jefe de la Unidad de Presupuesto Jhimy Italo Solorzano Huaccha jhimy.solorzano@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Oficina de Programación Multianual de Inversiones Carmen Elizabeth Angulo Zabaleta carmen.angulo@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Administración Tributaria Richard A. Gamarra Regalado richard.gamarra@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Desarrollo Social y Seguridad Ciudadana Roxana Callirgos Raico roxana.callirgos@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Serenazgo Luis Abdala Esaine Puga luis.esaine@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Oficina de Registro Civil Jose Chavéz Chunque jose.chavez@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Infraestructura Víctor Alexander Aguilar Medina victor.aguilar@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Parques, Jardines y Ornato Antonio Gutierrez Chumque antonio.gutierrez@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Transporte y Seguridad Vial J. Victor Cerdán Acuña victor.cerdan@mdbi.gob.pe
Jefe de la Unidad de Supervisión y Liquidación de Obras Herman David Velásquez Cabrera herman.velasquez@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Obras Julio L. Chavarry Flores  julio.chavarry@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Estudios Héctor A. Díaz Yopla hector.diaz@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Mantenimiento Jaime Ramírez García jaime.ramirez@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Medio Ambiente y Desarrollo Urbano Carlos Jhonny Vásquez Tacilla carlos.vasquez@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad Desarrollo Urbano y Catastro Alfredo Ricardo Mori Mantilla alfredo.mori@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Desarrollo Económico y Social Florencio Vera Malaver florencio.vera@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Turismo Juan Antonio Boñón Chávez juan.bonon@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Educación Cultura y Deporte Alejandro Ramos Terán alejandro.ramos@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Oficina de la DEMUNA Cinthia Tacilla Pérez cinthia.ticlla@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Oficina de la OMAPED Umbelina Esperanza Gutiérrez Pretel umbelina.gutierrez@mdbi.gob.pe 
Sub Gerente de Recursos Humanos Luis Raúl Castope Sánchez luis.castope@mdbi.gob.pe 
Jefe de Adquisiciones y Contrataciones Juan Alfonso Vega Ortiz juan.vega@mdbi.gob.pe 
Secretaria General Karina J. Valencia Ramos karina.valencia@mdbi.gob.pe 
Procurador Municipal Jhony Martell Vásquez jhony.martell@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Oficina de Trámite Documentario José Mario Saldaña Boñón jose.saldaña@mdbi.gob.pe 
Jefe de la Unidad de Promoción del Desarrollo Agropecuario Cesar Ocas Díaz cesar.ocas@mdbi.gob.pe 
Jefe del Centro Integral de Atención al Adulto Mayor-CIAM Eduardo Colorado Ramírez eduardo.colorado@mdbi.gob.pe 
Centro Recreativo Pultumarca Alfredo C. Vigo Zorrilla alfredo.vigo@mdbi.gob.pe 
Jefe del Mercado Municipal Wilson Pelayo Cabrera Roncal wilson.cabrera@mdbi.gob.pe 
Jefe de Archivo Central Wilfredo Chacha Tanta wilfredo.chacha@mdbi.gob.pe 

Jefe de la Unidad Local de Empadronamiento

Maribel Ocas Mantilla

maribel.ocas@mdbi.gob.pe